• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МВФ обеспокоен ростом риска экономической стабильности планеты

Эксперты ожидают, что уже к концу нынешнего года будет наблюдаться некоторый экономический подъем
Реклама на dsnews.ua

Слишком экспансивная кредитно-денежная политика развитых стран, кризис в Украине, ближневосточный конфликт, эпидемия лихорадки Эбола - все эти факторы, по мнению специалистов, угрожают экономической стабильности на планете. Сообащет "ДС" со ссылкой на Deutsche Well.

Но даже несмотря на возросшие риски, и Международный валютный фонд (МВФ), и правительство Германии исключают возможность резкого спада мировой экономики. Более того, эксперты ожидают, что уже к концу нынешнего года, а также весь 2015 год в мире будет наблюдаться некоторый экономический подъем. Об этом говорится в докладе, который МВФ представил в среду, 17 сентября, в Вашингтоне.

В то же время, как подчеркивают специалисты фонда, развитие мировой экономики будет идти более медленными темпами, чем прогнозировалось еще в начале этого года. При этом особую озабоченность экспертов вызывает сильное ослабление темпов экономического роста в еврозоне.

Читайте также:

По оценкам МВФ, курс на изменение своей кредитно-денежной политики возьмут в первую очередь США, в то время как в еврозоне и Японии на передний план выйдет такая проблема, как борьба со слишком низкой инфляцией.

Как сообщала "ДС", Украина может получить очередной транш от Международного валютного фонда до конца 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua