• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МВФ перенес рассмотрение вопроса Украины для уточнения расчетов, - Минфин

Реклама на dsnews.ua
Совет директоров МВФ перенес на короткий срок рассмотрение вопроса о выделении транша для Украины в размере 1 млрд долларов для уточнения рассчетов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

"Перенос сроков проведения заседания вызван исключительно потребностью в уточнении расчетов относительно экономических последствий от мер, принимаемых Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных Правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях", - говорится в сообщении ведомства.

В то же время, министр финансов Александр Данилюк отметил, что консультации по этому вопросу уже начались. "Уточнение этих расчетов важное для обеих сторон ради максимальной эффективности программы. Соответствующие консультации уже начаты. Планируем их завершить в кратчайшие сроки", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня стало известно, что вопрос предоставления Украине нового транша на 1 млрд долларов исчез из повестки дня совета директоров МВФ, который состоится 20 марта.

В Администрации президента заявили, что исчезновение вопроса о выделении Украине транша в размере 1 млрд. долларов из повестки дня совета директоров МВФ 20 марта связано с государственной блокадой Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua