• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

МВФ прекращает сотрудничество с Украиной? В Фонде дали официальный ответ

Реклама на dsnews.ua
Международный валютный фонд ожидает парламентских выборов и формирования нового правительства в Украине для обсуждения дальнейшего сотрудничества

Об этом сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс в ходе брифинга в МВФ 23 мая, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL.

При этом миссия в настоящее время ведет конструктивные дискуссии в Киеве о последних событиях и экономической политике.

"Как только правительство будет сформировано, после выборов, мы готовы вернуться к обсуждению нашего дальнейшего сотрудничества", – сказал он.

Райс отказался комментировать возможное влияние решения о роспуске парламента и заявление об отставке правительства на текущую программу сотрудничества Фонда с Украиной stand by, сославшись на то, что МВФ не комментирует политические события в любой стране.

"Как только новое правительство будет сформировано после выборов, мы готовы вернуться и обсудить наше дальнейшее сотрудничество с Украиной. Как вы знаете, МВФ в последние годы поддерживает тесные партнерские отношения с Украиной и, как я уже сказал, мы будем продолжать обсуждать это дальнейшее сотрудничество после выборов", – подчеркнул представитель Фонда.

Напомним, ранее в СМИ распространили информацию о досрочном прекращении работы миссии. Однако в МВФ эти сообщения опровергли.

    Реклама на dsnews.ua