• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Мариупольском "Рошене" решили продать все свое имущество и землю

Реклама на dsnews.ua
Акционеры Мариупольской кондитерской фабрики "Рошен" на собрании 20 марта намерены рассмотреть вопрос продажи имущества предприятия, в частности, комплекса самой фабрики и земельного участка

Об этом говорится в сообщении в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

В повестку дня собрания акционеров внесены вопросы продажи недвижимого имущества, в том числе комплекса кондитерской фабрики, земельного участка, на котором расположена фабрика, зданий и другого имущества.

При этом сообщается, что стоимость комплекса кондфабрики не превышает 40 млн гривен, земучастка - не превышает 25 млн гривен.

Отметим, что предприятие находится на стадии ликвидации. В финансовой отчетности предприятия "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен" сказано, что убыток за 2016 год составил 8,171 млн гривен, убыток за 2015 год - 4,821 млн гривен; суммарная дебиторская задолженность по итогам 2016 года оценивается в 22,343 млн гривен.

Как сообщала "ДС", Roshen официально объявил о решении остановить фабрику в российском Липецке.

По данным пресс-службы, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом России в рамках открытого уголовного производства, сделал продажу фабрики невозможным.

    Реклама на dsnews.ua