• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На рынках Украины цены на "салатный" набор еще упали

Реклама на dsnews.ua
Однако яблоки снова поднялись в цене

На основных оптовых рынках за неделю с 28 июля по 4 августа цены на овощи борщевого набора практически не изменили, а "салатный" набор снова подешевел. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, передает "ДС" со ссылкой на Agravery.

Овощи борщевого набора подешевели лишь в столичном регионе, на остальных рынках картофель, морковь, лук и свекла - почти не изменились в цене. 

При этом, вторую неделю подряд в большинстве регионов Украины снижаются оптовые цены на помидоры. Наибольшее снижение цены наблюдается на рынке "Нежданный" - минимальная отпускная стоимость уменьшилась с 5 до 2,6 грн / кг, а максимальная - с 6 до 3 грн / кг.

Кроме того, на всех рассматриваемых рынках снизились цены на огурцы. В частности, на рынке "Начало" минимальная и максимальная отпускные цены упали на 4 грн.

Среди фруктов стоит отметить повышение цен на яблоки, минимальная отпускная цена которых на рынке "Шувар" выросла с 10 до 14 грн / кг, а максимальная - с 12 до 14 грн / кг. 

Мониторинг цен проходил среди основных украинских рынков: плодоовощной - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию из всех регионов; "Столичный" - самый дорогой рынок всех оптовых, который определяет максимальный уровень цен, "Шувар" - главный рынок для западноукраинских областей, также добавили рынок одесского региона - "Начало", на котором можно мониторить цены на Юге.

    Реклама на dsnews.ua