• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Налоговая система Украины нуждается в реформах — послы "Большой семерки"

Реклама на dsnews.ua
Послы отметили важность соответствия изменений обязательствам Украины перед Международным валютным фондом

Об этом говорится в заявлении послов стран "Большой семерки" относительно реформ налоговой системы Украины, обнародованном на сайте Посольства Великобритании в Украине, сообщает "ДС".

"Послы стран "Большой семерки" в Киеве приветствуют уже начатые обсуждения по совершенствованию налоговой системы Украины и ее администрированию. Эта система нуждается в реформах, а именно: упрощение процедур, снижение коррупции и обеспечение выполнения своих налоговых обязательств физическими лицами и компаниями. Без этого нынешнее и будущее правительство не будут иметь ресурсов для инвестирования в развитие и процветание Украины в будущем", - говорится в сообщении.

Послы "твердо верят", что любые изменения в налоговой системе Украины должны стать следствием честных и открытых обсуждений между правительством, народными депутатами, украинскими и международными компаниями, которые осуществляют свою деятельность в Украине.

"Эти изменения должны обеспечить фискальную стабильность. Так же важно, чтобы эти изменения соответствовали обязательствам Украины перед Международным валютным фондом (МВФ). По нашему мнению, каждый законопроект, рассматриваемый в Верховной Раде, должен это учитывать", - говорится в документе.

В заявлении подчеркивается, что нынешнее правительство "много и конструктивно" работало над выполнением требований МВФ в течение последнего года.

Читайте также:

"Мы приветствуем это и готовы сотрудничать с парламентариями и правительством с целью выполнения программы МВФ, что позволит обеспечить большую стабильность и создаст условия для роста экономики Украины", - резюмировали послы стран "Большой семерки".

    Реклама на dsnews.ua