• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАПК направило в суд два протокола на Богуслаева

Реклама на dsnews.ua
В суд направлены два протокола, составленных в отношении нардепа Вячеслава Богуслаева, в связи с несвоевременным уведомлением о изменениях его имущества

Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК), передает "ДС".

Как сообщает ведомства, Богуслаев несвоевременно сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии по факту приобретения недвижимого имущества стоимостью 19485000 грн, а также движимого имущества стоимостью 4518000 грн.

Это административное правонарушение, связанное с коррупцией, предусмотренное ч. 2 ст. 172-6 КУоАП.

"Для каждого случая получения дохода или приобретение имущества отдельное сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии субъекта декларирования подается в 10-дневный срок с момента приобретения права собственности", - отмечает НАПК.

Отметим, что 22 сентября 2017 Богуслаев задекларировал, что 20 июля приобрел в АО "Мотор Сич" здание с бытовыми зданиями и сооружениями на 2036,8 кв м в Запорожье (по 19485000 грн) и коллекцию экспонатов и макетов мотоциклов, самолетов, двигателей, витрины, стеллажи, мебель, оргтехнику и т.д. (463 единицы за 4518000 грн).

Как сообщала "ДС", с утра 23 апреля сотрудники СБУ проводили обыски в публичном акционерном обществе "Мотор Сич" в Запорожье.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская позднее пояснила, что обыски проводятся в связи с подозрением в подготовке к диверсии. После этого две украинские биржи - "Украинская биржа" и ПФТС - приостановили обращение акций предприятия.

26 апреля президент предприятия Вячеслав Богуслаев сообщил, что годовое собрание акционеров ПАО "Мотор Сич" не состоялось, поскольку Нацдепозитарий по решению суда от 20 апреля не предоставил перечень владельцев акций представителю компании.

    Реклама на dsnews.ua