• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Народный депутат БПП объявил о покупке "Донбассэнерго"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции БПП, бизнесмен Максим Ефимов подтвердил покупку одного из крупнейших производителей электроэнергии - компании "Донбассэнерго"

Об этом Ефимов рассказал в интервью ЭП, информирует "ДС".

"В целом договоренность уже достигнута, а формальные процедуры еще не выполнены. Я публичный человек, и как только это произойдет, это отразится в моей электронной декларации... Загадывать по срокам - неправильно. По дорожной карте, которая определена, - в течение полугода", - заявил Ефимов.

При этом он не уточнил, когда его структуру войдут в состав прямых или опосредованных акционеров "Донбассэнерго".

Справка: ПАО "Донбассэнерго" - энергетическая компания, которая занимается производством электрической и тепловой энергии, поставкой тепловой энергии, ремонтом и наладкой тепломеханического и электрического оборудования, изготовлением запасных частей, проектировочные работы.

Компания эксплуатирует две тепловые электростанции - Старобешевскую и Славянскую, суммарная мощность которых составляет 2550 МВт.

Контрольный пакет акций "Донбассэнерго" принадлежит "Энергоинвест холдингу". Собственником 92% акций ЧАО "Энергоинвест Холдинг'является Energoinvest Holding B.V. (Нидерланды), мажоритарным акционером которой является бизнесмен и бывший народный депутат от Партии регионов Игорь Гуменюк.

    Реклама на dsnews.ua