• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Национальный экспертно-строительный альянс стал интеллектуальным хабом для всей отрасли

Реклама на dsnews.ua
Полтора десятка ведущих профессиональных союзов подписали меморандум о сотрудничестве с Национальным экспертно-строительным альянсом Украины

"Строительная отрасль переживает трансформацию, как и вся страна. Сегодня - лучшая возможность перевести строительство на международные стандарты и задать тон для всей промышленности", - заявил Виктор Лещинский, председатель НЕСАУ, передает "ДС".

Полтора десятка ведущих профессиональных союзов подписали меморандум о сотрудничестве с Национальным экспертно-строительным альянсом Украины.

"Синергия - вот что может вывести основную фондообразующую отрасль на передовые позиции", - говорит Иван Перегинец, исполнительный директор НЕСАУ.

Равняться на Германию призвал коллег Иван Салий, председатель Союза производителей стройматериалов Украины. Он напомнил, что строительство дает в казну Германии столько же прибыли, сколько немецкий автопром. Вот и Украине не стоит сосредоточиваться только на сельском хозяйстве, а развивать строительство и смежные отрасли. В НЕСАУ хотят быть не только интеллектуальным хабом для всех в профессии, но и разрабатывать крупные инфраструктурные проекты. С новым составом Минрегионстроя члены НЕСАУ стремятся разработать реалистичный проект реконструкции старого жилого фонда.

"Это 280000 многоквартирных домов и 6000000 частных домов", - говорит о масштабах предстоящей реновации Виктор Лещинский.

Председатель НЕСАУ уже изучил опыт Словакии и Польше, есть соответствующие договоренности о сотрудничестве и с Брюсселем.

По поводу информационной открытости - эксперты альянса готовы отвечать онлайн в режиме 24/7.

    Реклама на dsnews.ua