• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Навальный призвал США усилить санкции против путинского окружения

Реклама на dsnews.ua
Санкционная политика Вашингтона в отношении России "хаотична и непонятна"

Такое мнению российский оппозиционер Алексей Навальный высказал в интервью международной деловой газете Financial Times, передает "ДС" со ссылкой на DW.

"Они должны ввести санкции против олигархов на политических" позициях, уверен создатель "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК).

Ограничительные меры Запада уже действуют в отношении ближайшего круга президента РФ Владимира Путина, включая бизнесмена и председателя совета директоров "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга, владельца частной инвестиционной группы Volga Group Геннадия Тимченко и главы совета директоров "Реновы" Виктора Вексельберга. Однако, по словам Навального, санкционный режим существенно не отразился на жизни членов их семей за границей.

"Они по-прежнему абсолютно свободно ездят за рубеж", - уверен политик.

В то же время грамотно введенные санкции в отношении связанных с Кремлем фигур приведут к тому, что простые россияне будут "прыгать до потолка" от счастья. Навальный добавил, что подобные меры "против путинских олигархов - всяких абрамовичей и усмановых - это реальный удар по путинскому карману".

"Пока этого не происходит, потому что Запад в лице юристов и лоббистов, увы, весьма падок до грязных олигархических денег", - резюмировал основатель ФБК.

    Реклама на dsnews.ua