• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НБУ лишил лицензии киевский банк

Реклама на dsnews.ua
Столичный коммерческий банк "Финансовый партнер" лишен лицензии

Соответствующее решение в четверг, 30 ноября, принял Нацбанк Украины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Отмечается, что еще 7 июня 2017 года акционеры банка "Финансовый партнер" на внеочередном собрании приняли решение о прекращении финучреждением банковской деятельности без закрытия юридического лица.

Добавим, что согласно данным НБУ, до 1 апреля 2017 года банк "Финансовый партнер" по размеру общих активов (157,097 миллиона гривен) занимал 85-е место среди 90 действовавших в Украине.

Напомним, 6 ноября Национальный банк Украины отнес Банк Богуслав к категории неплатежеспособных. Такое решение принято в связи с тем, что собственники банка не смогли вовремя увеличить уставный капитал финучреждения, а в результате - и регулятивный капитал банка (на 1 ноября он был меньше одной трети от минимального уровня).

Как сообщала "ДС", 30 ноября замглавы НБУ Дмитрий Сологуб на конференции Fitch Ratings заявил, что Украина для преодоления банковского кризиса за прошедшие три года потратила 14% ВВП.

    Реклама на dsnews.ua