• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НБУ назвал количество гривни в Украине, поступившей с оккупированных территорий

Реклама на dsnews.ua
Поврежденной национальной валюты в обороте не более 0,001%

Ситуация с поврежденными банками, которые не имели возможности вывести наличные с неконтролируемых Украиной территорий, банкнотами национальной валюты является контролируемой и не приобрела угрожающего характера. Об этом говорится на странице Нацбанка Украины в Facebook, передает "ДС".

Также НБУ сообщил, что количество поврежденных банкнот, которые на сегодняшний день могут находиться в обращении, достигает около тысячной доли процента от общего количества банкнот и имеет устойчивую тенденцию к уменьшению.

"Часть поврежденных банкнот банки сдали в НБУ. Однако в зоне АТО бывали случаи ограблений банков, и незначительное количество поврежденных банкнот попало в оборот", - говорится в сообщении. 

Банки, які не мали можливостей вивезти готівку з не контрольованих українською владою територій, здійснювали пошкодження...

Gepostet von Національний банк України am Dienstag, 6. Oktober 2015

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в начале сентября сотрудники службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, которая наладила канал поставки из оккупированного Крыма в Украину фальшивых долларов США.

    Реклама на dsnews.ua