• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нефть продолжает стремительно дорожать в ожидании встречи ОПЕК

Реклама на dsnews.ua
Мировые цены на нефть в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах продолжают расти во вторник, 22 ноября

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре к 08:30 по киевскому времени поднялись на 1 % до $49,39 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $48,90.

Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени прибавили в цене 1,16 %, дойдя до $48,80 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $48,24.

В Вене идут консультации между странами-членами ОПЕК, обсуждаются квоты отдельных стран на добычу в рамках общего соглашения. При этом о готовности прийти к компромиссу говорят также Иран и Ирак - два самых несговорчивых члена ОПЕК. Россия также подтверждает свою готовность поддержать усилия ОПЕК.

Аналитики Goldman Sachs констатировали в понедельник, что вероятность сделки выросла, она приведет к исчезновению избытка нефти на рынке к середине будущего года. Bank of America Merrill Lynch также оценивает шансы на достижение соглашения о снижении добычи как высокие.

    Реклама на dsnews.ua