• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НКРЭ запросила проведение проверок в облгазах

Реклама на dsnews.ua
Госрегуляторную службу просят согласовать проведение внеплановых проверок 20 операторов газораспределительных сетей

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко, передает "ДС".

"На основании многочисленных обращений граждан из-за доначисления им объемов природного газа, которые учитывают объемы приведения к стандартным условиям, обратилась с запросом в Государственную регуляторную службу касательно согласования проведения внеплановых проверок 20 операторов газораспределительных сетей", - написала она.

По ее словам, на нарушителей может быть наложен максимальный штраф 850 тыс. грн. Глава НКРЭ также добавила письмо с перечнем компаний, в которых планируется провести проверки.

Напомним, 4 января НАК "Нафтогаз Украины" сообщила, что облгазы обжаловали в суде постановление Кабмина, и теперь гражданам, у которых нет газовых счетчиков, придется платить по увеличенным в несколько раз нормам.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что все облгазы проверят на соблюдение законодательства.

Ранее стало известно, что облгазы, ссылаясь на решение суда, включили в платежки "долги" за 30 месяцев. НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что облгазы группы Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

    Реклама на dsnews.ua