• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Норвегия ввела санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Санкции в точности такие как ввел Евросоюз

Правительство Норвегии сегодня, 10 октября, приняло решение ввести санкции против России, таким образом присоединиться к санкциям Европейского союза против Российской Федерации от 12 сентября. Как сообщает "ДС", об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Норвегии.

"Правительство решило сегодня усилить свои ограничительные меры против России. Это приводит Норвежское законодательство в соответствие с мерами, введенными ЕС 12 сентября. Поправки к закону были приняты королем в Совете сегодня и вступают в силу немедленно", - говорится в сообщении норвежского МИДа.

Читайте также:

"Действия России в Украине остаются предметом серьезной озабоченности. Хрупкое перемирие остается, но Россия не выполнила требования международного сообщества, в том числе касательного немедленного, полного вывода всей военной техники и персонала с территории Украины. Несмотря на серьезное международное давление, Россия не продемонстрировала готовность изменить свой курс в Украине, что является нарушением международного права", - сказал министр иностранных дел Борге Бренде.

Как сообщала "ДС", ранее Норвегия заявляла о готовности присоединиться к санкциям ЕС против России.

    Реклама на dsnews.ua