• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала кровавые разборки между террористами в Донецке

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели на предполагаемом месте перестрелки боевиков "ДНР" нашли тело убитого человека

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали взрывы и стрельбу у "Вольво-Центра" в Донецке. Об этом говорится в отчете организации, передает "ДС" со ссылкой на 0629.

20 октября на наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (ж/д вокзал Донецка) наблюдатели услышали 28 взрывов и две очереди из автоматического оружия. Звуки перестрелки раздавались в 3-5 киллометрах к северо-северо-востоку, с запада и северо-северо-запада от наблюдательного поста, говорится в отчете ОБСЕ.

Украинский офицер ВС и офицер Вооруженных сил Российской Федерации, по данным наблюдателей, описали это как перестрелку в районе "Вольво-Центра". В 13:05 другой офицер ВС Российской Федерации рассказал наблюдателям, что в результате этой перестрелки между представителями формирований "ДНР" один человек был убит и еще один получил ранения.

Представители СММ не смогли сразу посетить место инцидента из соображений безопасности. В 13:28 две машины наблюдателей прибыли на парковку, и представитель "ДНР" показал им тело молодого человека, который был убит в результате якобы перестрелки.

Некоторое время спустя еще два автомобиля с четырьмя вооруженными членами формирований "ДНР" приехали на стоянку и один из них стал агрессивно высказываться по отношению к представителям ОБСЕ.

Как известно, в последнее время на оккупированных территориях между террористами все больше происходит разборок. 

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua