• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ОККО Group инвестировал более 11 млн гривен в реконструкцию нефтебаз под хранение минеральных удобрений (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Накануне старта весенне-полевых работ холдинг ОККО Group открыл в Вапнярке (Винницкая область) новый склад для хранения жидких минеральных удобрений типа КАС

Его обустроили на территории недействующей до сих пор нефтебазы после проведения соответствующей реконструкции резервуаров и вспомогательного оборудования. В прошлом году ОККО Group уже переоборудовал две бывшие нефтебазы - в Ярмолинцах (Хмельницкая область) и Новая Любомирка (Ровенская область) - под склады для сыпучих минеральных удобрений. В реконструкцию этих объектов компания вложила более 11 млн гривен.

"Благодаря нашим инвестициям в перечисленных регионах существенно улучшится инфраструктура обеспечения сельхозпроизводителей минеральными удобрениями. Особенно это актуально для мелких и средних хозяйств, которым невыгодно покупать агрохимию вагонными партиями или содержать собственные мощности для хранения минеральных удобрений, - рассказывает вице-президент ОККО Group Юрий Кучабский. - Тем более, что наш холдинг имеет возможность реализовать их и на условиях отсрочки расчета, оформив с покупателем форвардную сделку или аграрную расписку".

Сейчас мощности Вапнярского склада КАС-удобрений позволяют хранить одновременно 2,5 тысячи тонн жидких удобрений, а к концу 2018 они вырастут до 8-9 тысяч тонн. После этого он станет крупнейшим в Винницкой области. Склад оперирует собственным транспортным парком, что позволяет своевременно и оперативно доставить товар заказчику. На базах в Ярмолинцах и новой Любомирке, как уже сообщалось ранее, можно хранить по 4 тысячи сыпучих удобрений. При этом ОККО Group сейчас рассматривает варианты расширения своей складской инфраструктуры для минеральных удобрений и в других регионах Украины.

    Реклама на dsnews.ua