• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупация Крыма обойдеться России почти в 60 млрд рублей

Доход Крыма составил 18 млрд рублей
Реклама на dsnews.ua

Доходы бюджета Крыма на 2015 год запланированы в размере 18 миллиардов рублей, расходы - в размере 74 миллиардов рублей. Сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Сейчас активным образом идет формирование бюджета на 2015 год, основные параметры бюджета в принципе согласованы. Порядка 18 миллиардов - это доходы, порядка 74 миллиарда - это расходы. Разница покрывается субвенциями федерального бюджета в размере порядка 56 миллиардов рублей", - сообщил так называемый глава постоянной комиссии "Госсовета" Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Нахлупин на заседании комиссии 2 сентября.

По его словам, уже началась защита отраслевых бюджетов министерств и ведомств.

"Мы идем достаточно динамично, думаю, что к концу недели мы получим защищенные отраслевые бюджеты, которые уже будем согласовывать с Министерством финансов Российской Федерации и другими федеральными министерствами", - отметил Нахлупин.

Окончательный, доработанный проект бюджета региона будет представлен на заседании "Совета министров" Крыма, - отмечает издание.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Как сообщала "ДС",  ежедневно на 6 часов подача электроэнергии в Крым будут полностью прекращена.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua