• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омелян назвал сроки завершения ремонта трассы Одесса-Рени

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ремонт трассы Одесса-Рени планируется завершить до конца 2018 года

Об этом он сказал во время встречи с председателем Одесской ОГА Максимом Степановым в четверг, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

Министр подчеркнул, что дороги строятся минимум с пятилетней гарантией.

"На все дороги, которые мы строим, начиная с 2016 года, действует гарантия минимум 5 лет, с этого года, я надеюсь, гарантийный срок будет 10 лет и больше", - сказал Омелян.

Степанов, в свою очередь, отметил, что ремонт трассы Одесса-Рени является ключевым вопросом повестки дня работы местной власти.

"Трассу Одесса - Рени необходимо в этом году завершить. Сейчас у нас есть средства на строительство обхода Рени, заканчивается строительство моста возле села Паланка, есть соответствующий ресурс по таможенному эксперименту и очень рассчитываем на поддержку правительства касательно выделения дополнительных средств для завершения дороги Одесса - Рени", - заявил он.

Как сообщала "ДС", ранее президент Петр Порошенко пообещал, что ремонт дороги Одесса-Рени будет полностью завершен в текущем году, после чего время проезда по трассе уменьшится на 2,5 часа, а средняя скорость увеличится почти в два раза.

    Реклама на dsnews.ua