• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омелян сказал, где могут вскоре построить новый аэропорт

Реклама на dsnews.ua
Министерство инфраструктуры Украины рассматривает города Хуст и Мукачево (Закарпатская область) как места, где могут построить новый аэропорт

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "ДС" со ссылкой на официальный портал ведомства.

"Мы последние несколько дней работали с Госавиаслужбой и Украерорухом, а также с областью, для того, чтобы обследовать все потенциальные места, приспособленные для авиационного сообщения... Мы посетили потенциальные места где может быть расположен новый аэропорт, это может быть Хуст или Мукачево" , – сказал Омелян.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко дал министерству поручение запустить полноценное авиасообщение с Закарпатьем.

"В первую очередь, мы делаем ставку на аэропорт в Ужгороде для того, чтобы это поручение было выполнено в этом году. Остались некоторые формальности на уровне украинского-словацких отношений. Мы должны завершить эти процедуры в первом полугодии и я надеюсь, мы сможем смонтировать необходимое авиационное оборудование для полноценного авиасообщение тоже в этом году", - заявил Омелян.

В то же время он подчеркнул, что в Мининфраструктуры понимают объективные ограничения этого аэропорта, и его развитие затруднено.

"Поэтому перспектива нового аэропорта в Закарпатье являеется более чем насущной", - резюмировал Омелян.

    Реклама на dsnews.ua