• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Омелян назвал ямочный ремонт мерами от бедности и отчаяния

Реклама на dsnews.ua
В Украине 95% дорог разрушены, плохое состояние дорог после зимы является последствием недофинансирования отрасли на протяжении десятилетий

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"По поводу ямочного ремонта - это действительно проблема, когда мы ремонтируем ямочным способом, латки, в зависимости от их качества и подрядчиков, могут держаться или несколько месяцев или до года в лучшем случае", - сказал он.

Министр добавил, что другие отремонтированные дороги были без дефектов.

"В прошлом году, когда мы отремонтировали тысячи километров дорог, на каждую отремонтированную дорогу гарантия в зависимости от типа капитального ремонта - на 5 или 10 лет. Эти дороги мы проверяем, дефектов не обнаружено", - заявил он.

По словам Омеляна, плохое состояние дорог в Украине является последствием недофинансирования отрасли на протяжении десятилетий.

"Проблема в том, что дороги действительно разрушены - 95% украинских дорог непригодны для нормальной езды и это системная вещь. Отрасль хронически недофинансировалась десятилетиями. То, что мы видим после каждой зимы - свидетельство того, что дороги не ремонтируются, входят в зиму неподготовленными и с дырками, во время зимы их разрывает на клочки", - отметил он.

Также Омелян призвал обращаться на горячую линию в случае выявления случаев ремонта дорог во время дождя.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Украине 95% дорог находятся в ужасном состоянии.

    Реклама на dsnews.ua