• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Операторам запретили изменять тарифные планы без согласия абонентов

Реклама на dsnews.ua
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), запретила операторам изменять тарифные планы при регистрации абонентов без их на то согласия

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-службе НКРСИ.

Согласно сообщению, 12 мая НКРСИ утвердила изменения в порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме.

"В частности, в соответствии с требованиями обновленного нормативно-правового акта не допускается отказ оператора, провайдера телекоммуникаций в удовлетворении заявления потребителя на осуществление регистрации при представлении всех предусмотренных порядком документов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в порядке четко определено, что регистрация абонента не является основанием для изменения условий заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг.

"Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное", - уточнили в пресс-службе.

Читайте также:

Документ будет представлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции и вступит в силу со дня его официального опубликования.

    Реклама на dsnews.ua