• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пивоварня "Уманьпиво" увеличила объем производства на 13% и готовит выход на рынки 10 стран мира (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Компания планирует увеличить производство на 15% и выпустит три новых уникальных напитка

"Уманьпиво" - региональное предприятие, которое постоянно развивается и повышает стандарты производства пива и безалкогольных напитков, в 2018 году увеличило объемы производства и реализации на 13%.

Компания расширила свое присутствие на внутреннем рынке: вышла в ключевые розничные сети шести регионов и сейчас представлена по всей территории страны, а также заключила 20 новых региональных контрактов. Сейчас "Уманьпиво" выстраивает собственную логистически-складскую сеть для быстрых и бесперебойных поставок свежей продукции от производства до точек реализации.

Также в течение предыдущих двух лет были заключены соглашения на поставку продукции "Уманьпиво" в пять зарубежных стран: Польшу, Молдову, Израиль, США и Германию. В ближайшее время продукция "Уманьпиво" должна появиться в Республике Беларусь, странах Балтии и Китае. За 1-й квартал 2019 компания отправила на экспорт в 6 раз больше продукции, чем в 2018 году.

В прошлом пивном сезоне пивоварня вывела на рынок 10 новых продуктов: линейку натуральных сидров Golden, линейку пива "Свое" и слабоалкогольный напиток "Медовар". Что позволило предприятию выйти на новый уровень продаж в торговых сетях.

В Украине сохраняется высокий потенциал рынка пива (по данным Pro-Consulting). Так, по сравнению с Чехией, украинцы потребляют пива в 2,7 раза меньше - 147 / год против 54 л / год на человека.

"Как производитель, мы постоянно мониторим рынок, изучаем его потенциал, предпочтения украинских потребителей, чтобы создавать только те продукты, которые станут популярными. При этом мы, вместе с немецкими пивоварами, тщательно разрабатываем рецептуру, используя в основном украинское сырье, ведь основные ингредиенты мы выращиваем на собственных полях, что позволяет нам контролировать качество пива от зерна на поле - к готовой продукции на складе", - рассказывает Игорь Кисиль, CEO "Уманьпиво".

На предприятии идет процесс переоборудования и модернизации производства. В 2018 году был завершен третий этап реконструкции пивоварни, установлено швейцарскую систему ультра-фильтрации, новое экологическое парогенераторное оборудования котельной, завезено дополнительное оборудование из Германии для производства крафтовоых сортов пива и напитков.

В новом пивном сезоне-2019 компания "Уманьпиво" планирует увеличить производство продукции на 15%, учитывая новые рынки сбыта. Ассортимент пополнят как минимум два новых напитка по оригинальной рецептуре уманских пивоваров и эксклюзивный крафтовой сорт нефильтрованного пшеничного пива.

Также компания планирует активный выход в HoReCa. Сейчас "Уманьпиво" рассматривает возможное присутствие в 200 заведениях этого сегмента Киева, Одессы и других крупных городов Украины.

"Тенденции пивного рынка Украины, повышение культуры потребления, приближение к европейским стандартам, дают нам перспективу для дальнейшего развития. Мы используем комплексный подход: модернизация и расширение производства, создание новых рецептур, выход в новые регионы и на зарубежные рынки. Наша цель на новый пивной сезон - повысить объемы производства на 15%, расширить ассортимент и присутствие в крупных розничных сетях, познакомить со вкусом Уманского пива всех украинцев и зарубежных ценителей хмельного напитка", - делится планами на грядущий сезон СЕО пивоварни "Уманьпиво" Игорь Кисиль.

Справка о компании: Пивоварня "Уманьпиво" - украинский локальный производитель пива и безалкогольных напитков. На сегодня одна из старейших пивоварен Украины. Основана в 1878 году. Предприятие выпускает натуральное пиво и напитки, все составляющие которых выращенные на собственных полях компании.

    Реклама на dsnews.ua