• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пленки Рожковой: Как через СНБО "проталкивают" интересы россиян

Реклама на dsnews.ua
На обнародованной аудиозаписи человек, голос которого похож на заместительницу главы НБУ Екатерину Рожкову, лоббирует интересы российского БМ банка через СНБО

Аудиозапись NewsOne передал председатель политсовета партии "За жизнь" Евгений Мураев, информирует "ДС".

Из пленки разговора человека, голос которого похож на Рожкову с директором департамента финансового мониторинга НБУ Игорем Березой можно понять, как лоббируют интересы российского банка через представление в СНБО и администрацию президента.

"У меня один вопрос - относительно БМ банка мы подавали, чтобы их вычеркнули из списка? А когда мы можем ожидать..." - спрашивает Рожкова.

"Я ничего не могу обещать. СНБО должен провести заседание, принять решение. Затем указом президента это должны ввести. Первые списки ввели, там много ошибок. Сейчас процедура внесения изменений. Мы попали в этот поток. Я боюсь, предыдущие санкции принимали полгода. Сейчас будет быстрее - но сколько, сказать не могу", - отвечает Береза.

Мураев добавляет, что все это происходило на фоне банкротства 84 украинских банков и ущерба размером в 1 трлн.

Как сообщала "ДС", ранее в Сети появились записи разговора Екатерины Рожковой, которая лоббировала отмену санкций против российского БМ-банка.

Напомним, в сеть "слили" вторую часть скандальных записей правой руки Гонтаревой. Первую часть можно прослушать по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua