• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польша готова потратить 200 млн долларов на постройку метро на Троещину

Реклама на dsnews.ua
Польский бизнес готов инвестировать около 200 млн долларов США в строительство метро на Троещину в Киеве

Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский по результатам встречи с делегацией польских инвесторов, сообщает "ДС" со ссылкой на УНН

Речь идет о первой очереди строительства от станции "Подольская" до станции "Радужная", длиной 5,9 км с пятью станциями.

Срок реализации проекта - 3 года.

В правительстве сообщили, что вопрос строительства метро на Троещину впервые был поставлен 30 лет назад и до сих пор не был решен.

Сейчас на этом жилмассиве проживает 450 тыс. человек, включая перспективную застройку население может вырасти еще на 120 тыс. человек.

"Строительство метро - вопрос, которому правительство уделяет особое внимание, несмотря на то, что не хватает ресурсов. Украина потеряла пятую часть своей территории и экономики. Мы фактически - в состоянии войны, и потребность в средствах на военный блок постоянно растет.

Поэтому инвестирование проектов по строительству нашей инфраструктуры - это поддержка Украины в сложный ее период ", - отметил В.Вощевский, поблагодарив инвесторов из Польши.

Читайте также:

По результатам встречи была достигнута договоренность дополнительно собраться и обсудить условия кредитования проекта по строительству метро в Киеве польским банком.

    Реклама на dsnews.ua