• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Польша опровергла слова Коболева о возможности увеличения импорта газа в Украину в три раза

Реклама на dsnews.ua
Компания Gaz-System S.A. (Польша) опровергла информацию о возможности увеличения объема импорта природного газа в Украину в 3,3 раза

Об этом говорится в сообщении Gaz-System, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Gaz-System сообщает, что нынешняя газовая инфраструктура на польско-украинской границе не позволяет транспортировать из Польши в Украину такой объем газа", - говорится в заявлении компании.

Отмечается, что текущее газовое соединение позволяет транспортировать до 2 млрд куб. м/год и увеличение объема транзита газа до 6,6 млрд куб. м газа требует дополнительных инвестиций в систему передачи, управляемую Gaz-System.

"Инвестиционное решение в этом отношении будет принято после соответствующего экономического анализа, подкрепленного договорными обязательствами между сторонами", - подытожили в сообщении.

Ранее председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтргаз Украины" Андрей Коболев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что компания завершила строительство трубопровода-перемычки на компрессорной станции "Комарно", что позволит увеличить импорт газа из Польши до 6,6 млрд куб. м/год.

    Реклама на dsnews.ua