• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко допустил украинский бизнес к программе Евросоюза COSME

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)"

Данное соглашение позволит Украине реализовывать проекты по следующим направлениям программы: улучшение условий доступа малых и средних предприятий на рынки; улучшение условий для конкурентоспособности; формирование культуры ведения бизнеса, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

Отметим, программа Евросоюза "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)" (Competiveness of Small and Medium Enterprises) - европейская программа поддержки малого и среднего бизнеса. Ратификация соглашения откроет доступ украинским предприятиям государственного, частного и общественного секторов к финансированию как со стороны бюджета программы, так и со стороны инвестиционных и венчурных фондов ЕС.

Программа с бюджетом в 2,3 млрд. евро является одной из ключевых программ ЕС. Она предусматривает предоставление профессиональных консультаций, проведения тренингов, семинаров и разнообразных секторальных конференций для малых и средних предпринимателей, а также программы обмена, стажировки и дополнительные возможности поиска партнеров в ЕС.

Как сообщала "ДС", 22 февраля Верховная Рада ратифицировала соглашение с ЕС об участии Украины в программе "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME)".

    Реклама на dsnews.ua