• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко обещает очень скоро рассекретить судьбу своих бизнес-активов

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко надеется, что в скором времени сможет раскрыть важную информацию относительно своих бизнес-активов

Как передает "ДС", об этом он заявил в интервью "ВВС Украина".

"Я считаю, что, возможно, раскрою через несколько недель некоторую важную информацию относительно этого (бизнес-активов ред.)", - сказал он.

При этом Порошенко заявил, что из-за войны и отсутствия покупателей не может продать свой бизнес.

Также украинский лидер обвинил в препятствовании продажи активов российские власти.

"Когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления", - сказал Порошенко.

Напомним, 29 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов продать свою кондитерскую империю Roshen.

Читайте также:

13 марта 2015 года он сказал, что не может продать Roshen, поскольку инвесторы не идут в Украину из-за тяжелого экономического положения страны и конфликта на Донбассе. При этом Порошенко оценил свою компанию в $3 млрд, хотя Nestle - единственная компания, которая действительно заинтересована в покупке Roshen, оценила компанию в 1 млрд долларов.

    Реклама на dsnews.ua