• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правительство разрешило покупать жилье для военных без ограничений

Реклама на dsnews.ua
Кабинет Министров отменил норму, определяющую объем расходов на приобретение жилья на вторичном рынке для Минобороны

Как передает "ДС", об этом говорится в постановлении правительства №404 от 17 июня, опубликованном на сайте Кабинета министров Украины 22 июня 2015 года.

"17 июня Кабинет министров принял постановление "О внесении изменения в пункт 8 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава", - говорится в сообщении.

Этим документом правительство отменило норму о том, что объем расходов на приобретение жилья на вторичном рынке для Минобороны не должен превышать 20% общего объема расходов, предусмотренных ведомству на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных сил на соответствующий год.

Читайте также:

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что ранее на приобретение жилья для силовиков разрешалось использовать только пятую часть средств, предусмотренных госбюджетом для жилищного строительства.

Напомним, в мае премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление об использовании госсредств на покупку жилья для участников АТО и военнослужащих.

Как сообщала "ДС", согласно постановлению, Кабинет министров выделил 1 млрд грн на покупку жилья для участников АТО  и военнослужащих, что позволяет построить и получить более 3 тыс. квартир.

    Реклама на dsnews.ua