• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правительство России допускает повышение цен на электроэнергию для Украины

Реклама на dsnews.ua
Медведев в соцсети отреагировал на заявления Демчишина о возможности расторжения контракта с РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил увеличение цен на электроэнергию для Украины. Как сообщает "ДС", об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Например, по теме поставок электроэнергии. Ясно же, что это сделано по просьбе украинцев. Ясно же, что все согласовано с Украиной. Но - нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор. Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, которые "не вiдповiдають iнтересам Украïни", - написал Медведев.

"Первое. На основании контракта электроэнергия поставляется и в Украину, и в Крымский федеральный округ, то есть в Россию. Именно так. И никак иначе. Второе. Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию - мы можем их увеличить", - отметил российский премьер.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин допускает расторжение контракта, заключенного в конце 2014 г. между ГП "Укринтерэнерго" и российской компанией "Интер РАО" на поставку в Украину электроэнергии из России.

    Реклама на dsnews.ua