• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правоохранители пытаются украсть зерна на полмиллиона долларов?

Реклама на dsnews.ua
"Маски-шоу", искажение решения судов, правоохранители в штатском, письма "счастья", прессование журналистов - все это ради того, чтобы вывезти из терминала Risoil S.A. (Черноморск) более 3 тыс. т пшеницы, ориентировочной стоимостью более $500 тыс?

По крайней мере, такое решение первым приходит на ум, когда узнаешь о чрезмерное внимание правоохранителей к этому предприятию в течение последнего месяца, передает "ДС" со ссылкой на "Бізнес-Варта".

Не имея никаких законных оснований они блокируют деятельность терминала, постоянно пытаются подогнать грузовики, чтобы наполнить их зерном, сохраняется Risoil S.A. Кроме того, Генеральная прокуратура направила письма таможенникам и пограничникам, чтобы те сделали все, чтобы терминал не работал. Безосновательное давление со всех сторон. Директор предприятия Шота Хаджишвили, который является бизнес-омбудсменом ОО "Бізнес-Варта" и адвокат Александр Подпругин рассказали, что происходит на терминале в последние дни.

"Бізнес-Варта" направила обращение в Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро с требованием разобраться с беспрецедентной деятельностью правоохранительных органов Одесской области.

Это дело обязательно будет рассмотрено на III Антирейдерском форуме, который состоится в Киеве 27 ноября. Мы обязательно озвучим имена и должности всех причастных к давлению на Risoil S.A. Ведь когда в Украине рейдерством занимаются те, кто по своим обязательствам должны его предотвращать, ведение бизнеса может стать просто бессмысленным.

    Реклама на dsnews.ua