• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пример этики в бизнесе: Как этические принципы помогают L'Oreal завоевывать любовь миллиардов покупателей по всему миру

В ХXI веке развиваться смогут только компании, интегрировавшие этические принципы в корпоративную культуру, стратегию и повседневную деятельность
Реклама на dsnews.ua

В 2000 г. L'Oréal стала одной из первых компаний во Франции, выпустивших корпоративный Кодекс этики. Через восемь лет президент и Генеральный директор компании L'Oréal Жан-Поль Агон получил награду Stanley C. Pace Leadership в сфере этики. В 2014 г. L'Oréal выпустила третье издание Кодекса этики, доступное на 45 языках. На следующий год старший вице-президент L'Oréal Эммануил Люлян получил награду Carol. R. Marshall Innovation в области этики, в 2017-м L'Oréal получила Transparency Grand Prix за Кодекс этики, а в 2019-м компания в 10 раз была названа одной из самых этичных мировых компаний®, мировым лидером в определении стандартов этической деловой практики по версии Института Ethisphere.

Этика охватывает все виды деятельности L'Oréal - от исследований, инноваций и разработки продукции до ее изготовления и маркетинга, от отдела по работе с персоналом и службы логистики до сферы управления и финансов, от связей с общественностью до цифровых коммуникаций.

Как компания-производитель L'Oréal предлагает инновационную, эффективную, качественную продукцию, выпускаемую с соблюдением высоких стандартов качества и безопасности. Придается большое значение честности и ясности: реклама, адресованная потребителям, базируется на проверенной эффективности и научных данных. Добросовестность корпоративного управления, высокие стандарты ведения бухгалтерской и отчетной документации, а также постоянное стремление совершенствовать свои подходы - непреложные принципы L'Oréal.

Как работодатель L'Oréal стремится быть лучшим местом работы. Самая большая ценность - сотрудники, поэтому компания создает безопасные условия труда, в которых признаются таланты и достоинства, ценится разнообразие, уважается право на частную жизнь, поддерживается баланс между работой и личной жизнью. Для работников здесь созданы условия, которые способствуют развитию личности, вдохновляют на новые достижения. Любой сотрудник без колебаний может обратиться к руководству с любыми вопросами, идеями и переживаниями, потому что внедрение этических принципов честности, уважения, смелости и прозрачности очень важны для здорового климата в коллективе.

Во всех странах, где работает L'Oréal, компания с уважением относится к местной культуре и обычаям, стремясь внести свой вклад в развитие общества и всячески способствовать борьбе с нарушениями прав человека, в частности, помогая искоренить эксплуатацию детей и использование принудительного труда в обществе.

Традиционно каждый год, вот уже одиннадцать лет, L'Oréal празднует День этики, на протяжении которого любой сотрудник может задать вопросы президенту и Генеральному директору L'Oréal Жан-Полю Агону и Генеральному директору L'Oréal Украина Марку Савчуку. День этики - это прекрасная возможность напомнить сотрудникам компании о главных этических принципах - честности, уважении, смелости и прозрачности.
Компания ставит перед собой амбициозную цель: создавая косметическую продукцию, удовлетворяющую бесконечное разнообразие потребностей в сфере красоты, охватить еще миллиард потребителей по всему миру. Такие цели достигаются не только с помощью соблюдения высоких стандартов качества и безопасности продукции, которая призвана удовлетворить множество разнообразных потребностей, но и благодаря этическим принципам, которым следует компания при ведении бизнеса во всем мире.

    Реклама на dsnews.ua