• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ПриватБанк (privatbank)

Крупнейший банк Украины по количеству клиентов, активам, кредитному портфелю. Центральный офис находится в Днепропетровске.
Реклама на dsnews.ua


О компании

Крупнейший банк Украины по количеству клиентов, активам, кредитному портфелю. Входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы "Приват".

ПриватБанк, в отличие от большинства крупных банков Украины, находится не в Киеве, а в Днепропетровске. Кроме того, ПриватБанк является крупнейшим коммерческим банком Украины с отечественным капиталом.

В системе банка работает больше 30 тысяч сотрудников. По результатам исследования рынка банковских услуг, проводимого компанией GfK Ukraine, услугами ПриватБанка пользуется каждый третий (33,2%) украинец.

На 1 февраля 2011 года в ПриватБанке обслуживалось 2,4 млн пенсионеров Украины, 3,4 млн человек получали зарплаты по картам ПриватБанка, 1 млн студентов получали стипендии через ПриватБанк.

Инфраструктура банка на Украине состоит из 6975 банкоматов, 2228 терминалов самообслуживания, 35486 POS-терминалов, 3202 филиала и офиса в городах и районах страны.

В среднем за сутки в ПриватБанк за оказанием услуг обращается 1,5 млн человек. Международная банковская сеть ПриватБанка включает в себя такие банки-партнеры как МоскомПриватБанк (Российская Федерация), AS PrivatBank (Латвия), AS PrivatBank (Португалия) и ТаоПриватБанк (Грузия). Кроме того, ПриватБанк имеет свои филиалы и представительства в 12 странах мира, включая Италию, Кипр, Великобританию и Китай.

Реклама на dsnews.ua

Первым председателем Правления банка был Сергей Тигипко.

Состав Наблюдательного Совета

1. Боголюбов Геннадий Борисович – Председатель Наблюдательного Совета
2. Коломойский Игорь Валерьевич – член Наблюдательного Совета
3. Мартынов Алексей Георгиевич – член Наблюдательного Совета

Сайт компании: privatbank.ua

    Реклама на dsnews.ua