• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приватбанк готов оспорить решение Гонтаревой о переводе евробондов в капитал

Реклама на dsnews.ua
Уже государственный банк "Приватбанк" готов в судебном порядке отстаивать правомерность переведения еврооблигаций банка в капитал

Об этом сегодня на брифинге заявил глава правления Приватбанка Александр Шлапак, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, руководство Приватбанка готово к переговорам с держателями еврооблигаций для урегулирования спорных моментов.

"Еврооблигации почему-то попали в список тех финансовых инструментов, которые были переведены в капитал. Это было решение НБУ, и мы будем вместе с Нацбанком пытаться найти общий язык с держателями или отстаивать в судебном порядке свою правоту", - заявил Шлапак.

При этом он отметил, что урегулирование таких вопросов скорее относится к компетенции НБУ. Напомним, что ранее сообщалось, что долг по евробондам Приватбанка списан.

Как сообщала "ДС", ранее глава правления Приватбанка Александр Шлапак заявил, что все наложенные на работу банка ограничения сняты, а полный набор услуг, который ранее предоставлялся Приватбанком, его клиенты смогут получить уже к концу дня.

    Реклама на dsnews.ua