• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Приватбанк снижает процентные ставки по вкладам: сначала пострадает инвалюта, потом гривня

Реклама на dsnews.ua
Недавно национализированный Приватбанк снижает процентные ставки по вновь заключаемым депозитным вкладам — как в иностранной валюте, так и в гривнях

С 1 января 2017 года будут снижены ставки по вкладам в иностранной валюте, в среднем на 1-2% годовых, сообщили "ДС" в пресс-службе банка.

Снижение процентных ставок при размещении валютных средств в банке коснется вкладов как в долларах США, так и евро. В частности, с начала 2017 года при размещении в Приватбанке валютного депозита на 12 месяцев, базовая ставка будет снижена до 8% годовых в долларах США и 7% годовых в евро. Депозитные вклады на полгода в 2017 будут приносить вкладчикам 7% годовых в долларах США и 6% годовых в евро. Размещение валютных вкладов в Приватбанке на месяц принесет вкладчикам соответственно 3,5% и 2% годовых дохода.

Также будут снижены ставки и по гривневым вкладам, однако это произойдет позднее - с начала февраля 2017 года.

"Тенденции снижения ставок на рынке определяют новые уровни доходности депозитов в Приватбанке, в первую очередь, в иностранной валюте. В то же время, для действующих депозитов или открытых до 1 января 2017 года, на весь срок договора будут действовать старые, более выгодные условия размещения средств", - заявил руководитель Розничного бизнеса ПриватБанка Алексей Шабан.

Как сообщала "ДС", 18 декабря Кабинет министров принял решение о национализации ПАО "ПриватБанк".

    Реклама на dsnews.ua