• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Продан назвал заявление Луценко о злоупотреблениях в ГФС фейком

Реклама на dsnews.ua
И. о. председателя Госфискальной службы Мирослав Продан назвал заявления генпрокурора Юрия Луценко о раскрытии "устойчивого иерархического объединения" в рядах ГФС фейком

Об этом Продан написал в Facebook, передает "ДС".

Он заявил, что не хочет устраивать публичную дискуссию и втягиваться в информационное противостояние.

"Если ко мне есть вопросы - я готов давать ответ. Мне нечего скрывать. Но не вижу смысла комментировать сплетни и "сенсационные факты", которые все больше и больше вбрасываются в информационное пространство", - отмечает Продан.

По его словам, уже никто не скрывает, "что все это намеренно фабрикуется и распространяется".

"Не сомневайтесь, таких фейковых "фактов" будет вбрасываться все больше. У меня даже нет иллюзий по этому поводу, потому что позиция правительства остается неизменной - вместе с полицией мы усиливаем давление на "черный" и "серый" бизнес, контрабандные потоки", - утверждает он.

Напомним, 17 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о "грубых нарушениях" со стороны Мирослава Продана в должности исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины.

По его словам, расследование проводится с начала февраля этого года.

"Где-то в начале этого года мы получили информацию о возможных правонарушениях господина Продана, которые не связаны с его бывшей должностью на Винницкой таможне, а связаны с его нынешней деятельностью", - сказал Луценко.

    Реклама на dsnews.ua