• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура "поймала" Фирташа на поставках сырья в аннексированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура Южного региона Украины обратилась в Минэкономразвития с просьбой применить к ПАО Юкерйниан Кемикал Продактс" специальную санкцию

Об этом говорится в сообщении МЭРТ, передает "ДС".

В частности, прокуроры просят министерство применить санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности предприятия за действия, которые вредят интересам национальной экономической безопасности Украины.

В обращении прокуратуры приводится информация о том, что "Юкрейниан Кемикал Продактс" ("Крымский титан" Дмитрия Фирташа-ред.) отправляет на временно оккупированную территорию Украины - АР Крым титановое рудное сырье.

По мнению МЭРТ, прокуратура не привела достаточных обоснований своих обвинений. В связи с эти министерство обратилось в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой изучить предоставленную военной прокуратурой информацию и выразить позицию по этой ситуации и уточнения конкретных положений законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности, которые могут быть основанием для применения этого вида специальных санкций.

    Реклама на dsnews.ua