• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Промышленный комитет ВР одобрил новый "металлургический" закон

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства рассмотрел законопроект №8226 о внесении изменений в раздел Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке"

Законопроект предполагает увеличение экспортной пошлины на металлолом до 42 евро/тонна и продление ее действия на три года, информирует "ДС" со ссылкой на Uaprom.info.

Комитет поддержал законопроект, а также рекомендовал его вынести в зал для голосования за основу и в целом с технико-юридической доработкой.

"Комитет промполитики и предпринимательства только что в целом поддержал ЗПУ №8226 о продлении действия "металлургического закона" на 3 года и повышении ставки вывозной пошлины на металлолом до 42 евро/т, - написал на своей странице в Facebook глава комитета Виктор Галасюк. - Украинские заводы будут с сырьем, армия с оружием и техникой, а украинцы с работой и зарплатой".

Авторами законопроекта, в частности, являются лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, депутаты РПЛ.

Напомним, 13 июля 2017 года Верховная Рада приняла в целом законопроект №6382 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке", которым действие экспортной пошлины на металлолом в размере 30 евро/т было продлено еще на год.

    Реклама на dsnews.ua