• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин заявил, что в Украине "ничего не осталось"

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин уверяет, что ВВП Украины рухнул, а промышленность практически отсутствует

Об этом хозяин Кремля заявил на Международном форуме "Российская энергетическая неделя-2019", передает "ДС" со ссылкой на "Россия 24".

"Перед [президентом Украины Владимиром] Зеленским стоят большие вызовы. Я не скрою. Страна оказалась в очень тяжелом состоянии. Я сейчас не готов приводить цифры, но уровень ВВП он не просто упал, он рухнул за предыдущие годы. Рухнул в связи с утратой российского рынка", - сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что некоторые отрасли промышленности Украины практически перестали существовать.

"Украина, когда находилась вместе с Россией в составе Советского Союза, была высокотехнологичной, промышленной республикой. Она утратила статус промышленного развитого государства. Я даже не знаю, что там осталось. Судостроения нет, авиации нет, ракетостроение практически закончило свое существование. Все", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 1 октября трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе подписала "формулу Штайнмайера".

На следующий день президент Владимир Зеленский прибыл в Раду и в ходе встречи с представителями фракций заявил, что не будет объяснять свою позицию относительно "формулы Штайнмайера" с трибуны парламента.

Отметим, рост внутреннего валового продукта России в 2018 году составил 2,3%, и при этом показатель превысил прогнозы аналитиков. В то же время, рост ВВП Украины составил 3,4%.

    Реклама на dsnews.ua