• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рада возьмется за бюджет-2017 аж в начале декабря

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада Украины рассмотрит во втором чтении доработанный проект закона №5000 о государственном бюджете на 2017 год на следующей пленарной неделе 6-9 декабря

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил спикер парламента Андрей Парубий, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Было предложено на следующей неделе рассмотреть вопросы аграрной политики, защиты прав внутренне перемещенных лиц, а также рассмотрение бюджета", - сказал Парубий.

Он также добавил, что на этой пленарной неделе, а именно в четверг, 17 ноября, депутаты рассмотрят вопросы, связанные с принятием закона о госбюджете-2017, в частности изменения в Налоговый кодекс.

Кроме того, на пленарном заседании во вторник, 15 ноября, Рада рассмотрит законопроекты, касающиеся финансовой и банковской деятельности, а также правоохранительной сферы.

По словам Парубия, в среду, 16 ноября, на рассмотрение нардепов будут вынесены вопросы ратификации международных соглашений и обращение относительно введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом.

"Убежден, что все представители и власти, и гражданского общества должны сконцентрироваться вокруг того, чтобы вопрос безвиза Украина могла получить в ближайшее время, и Рада тоже должна сказать свое слово", - подчеркнул спикер.

Он добавил, что в этот четверг нардепы, среди прочего, рассмотрят вопросы инфраструктуры, а именно транспорта и дорожного строительства.

Как сообщала "ДС", в начале ноября Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду доработанный проект государственного бюджета на 2017 год.

    Реклама на dsnews.ua