Radar Tech, Agrohub и агрохолдинг МХП запускают MHP accelerator

14 ноября Radar Tech, Agrohub и МХП запустили программу развития стартапов MHP accelerator. В этом наборе проект сфокусируется на технологических решениях, которые могут быть применены в работе агрохолдинга

Среди возможностей для стартапов - призовой фонд 300 000 грн на развитие продукта. Прием заявок продлится до 26 февраля 2018 года включительно на сайте radartech.com.ua/mhp.

Программа MHP accelerator нацелена на поиск, развитие и интеграцию стартапов в сфере агробизнеса. Из всех поданных на конкурс заявок жюри проекта выберет 10 участников, которые пройдут 3-месячный курс обучения у экспертов агро-, бизнес- и стартап-отрасли. Наиболее сильные команды с проработанными решениями смогут провести пилотные проекты и проверить гипотезы на базе МХП, получат доступ к ресурсам, корпоративной экспертизе и менторскую поддержку от ведущих специалистов холдинга.

Финалисты программы MHP accelerator получат возможность коммерческого запуска в партнерстве с агрохолдингом МХП и смогут побороться за главный приз - 300 000 грн на дальнейшее развитие своего решения.

"МХП готов предоставить площадку и стать локомотивом во внедрении бизнес-идей, которые выведут страну на качественно новый уровень. Мы сотрудничаем с Radar Tech и Agrohub, потому что понимаем важность внедрения инновационных идей в бизнесе и сложность их реализации без его поддержки. МХП всегда придерживался в своей деятельности принципов максимальной гласности и открытости. Мы открыты для талантливых людей, которые хотят реализовать себя, свои идеи. И мы готовы предоставить им такую возможность" - рассказал Юрий Косюк, Глава правления агрохолдинга МХП.

При отборе приоритет будет у стартапов, которые работают в 7 следующих направлениях:
- Агробиотехнологии
- Диджитализация
- Инновации в автоматизации промышленного производства и процессов
- Торговые площадки
- Энергоэффективность, "зеленая энергетика" и управление отходами
- Инновации в корпоративном управлении
- Инновации конечного продукта

Акселератору интересны также и другие решения, которые могут применяться в работе агрохолдинга.

Его рассказ дополнила основатель организации коллективного импакта Agrohub, сооснователь Radar Tech Юлия Порошенко: - "Когда мы в команде говорим об агроинновациях в Украине, то шутим, что это "непаханое поле возможностей". Есть две сильные отрасли в стране - агробизнес и технологические разработки, в частности, IT. Задача Agrohub - соединить их, помочь выйти на новый уровень реализации возможностей обеих индустрий". -

Из всех полученных заявок жюри MHP accelerator выберет 30 полуфиналистов, которые пройдут программу преакселерации - неделю учебного интенсива по основам технологического бизнеса. По итогам этого этапа будут отобраны 10 резидентов акселератора, которые пройдут динамичную, адаптированную под особенности агро отрасли, учебную программу от 30+ отечественных и международных экспертов.

Как объяснил Максим Бахматов, глава правления Radar Tech: "Корпоративные акселераторы - это одна из немногих возможностей для молодых стартапов начать зарабатывать большие деньги в Украине. Наши резиденты получают обучение, необходимые навыки, маркетинговую поддержку и взаимодействие с крупнейшими игроками отрасли. И все это - абсолютно бесплатно, ведь мы не берем equity".

Подать заявку на участие в MHP accelerator можно до 26 февраля 2018 года включительно на сайте: radartech.com.ua/mhp.