• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Радикальная партия не позволит отменить мораторий на вывоз из Украины сырья, - Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Радикальная партия не позволит отменить мораторий на вывоз из Украины сырья

Об этом заявил лидер РПЛ Олег Ляшко на встрече с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Политик подчеркнул, что он вместе с коллегами по фракции являются авторами "металлургического" закона, который ликвидирует дефицит металлолома. А также законопроекта, который запрещает вывозить из Украины необработанную древесину, чем способствует развитию отечественной деревообрабатывающей отрасли.

"Я встречался с европейскими инвесторами на Житомирщине, Ровенщине, Львовщине. С момента действия моратория на вывоз леса-кругляка они вложили в Украину десятки миллионов евро инвестиций. Поэтому мы призываем наших европейских партнеров приходить в Украину, создавать здесь рабочие места и вывозить на европейские рынки готовую продукцию, а не сырье", - подчеркнул Ляшко.

Политик убежден, что отношения Украины с Евросоюзом должны строиться как партнерские. Поэтому из Украины должно вывозиться не сырье, а готовая продукция. "Хочу заверить вас, господин еврокомиссар, что мы приложим все усилия и не дадим отменить запреты на вывоз из Украины сырья. Хочу, чтобы наши европейские партнеры реально смотрели на ситуацию в Украине. Мы за равные партнерские отношения с вами!" - обратился к еврокомиссару народный депутат.

Вместе с тем Олег Ляшко поблагодарил членов Еврокомиссии за поддержку Украины в борьбе с российской агрессией. "Чрезвычайно важна позиция Еврокомиссии относительно усиления санкций против России. Надеюсь, что каждый вменяемый в Европе человек понимает, что украинцы борются не только за свою независимость, но и за мир в Европе и всем мире", - отметил лидер РПЛ.

    Реклама на dsnews.ua