• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Реконструкцию Дома профсоюзов в Киеве хотят завершить через год

Реклама на dsnews.ua
Реконструкцию столичного Дома профсоюзов планируют завершить в марте следующего года

Об этом сообщил глава пресс-службы Федерации профсоюзов Украины Юрий Работа, передает "ДС" со ссылкой на 44.ua.

"Мы планируем завершить реконструкционные работы здания Дома профсоюзов в конце марта 2018 года. Но если с большими усилиями строителей, то, может быть, и в конце 2017 года Дом будет сделан. Пока все идет по графику, никаких сбоев в строительстве у нас нет", - сказал он.

Восстановление Дома профсоюзов осуществляется за счет инвестора, всего планируется потратить 165 млн грн.

"На реконструкцию планируется потратить 165 млн грн. Однако сколько фактически будет потрачено инвесторами, это уже их дело. Наше дело - принять восстановленное здание. За реконструкцию компания возьмет себе 30% площади от этого дома", - добавил Работа.

По его словам, сейчас проводится укрепление всех несущих конструкций. Отмечается, что обновленный вид здания не будет отличаться от первоначального.

Как сообщала "ДС", в феврале текущего года был завершен демонтаж незаконной надстройки на Доме профсоюзов.

Напомним, в мае 2015 г. на сгоревшем во время Евромайдана в столице Доме профсоюзов незаконно возвели два этажа общей площадью около 800 кв. м. В ответ киевская мэрия подала в суд с требованием снести лишние этажи.

В июле 2015 г. киевские суды постановили снести незаконно возведенные надстройки на Доме профсоюзов. Также весной 2016 г. вспыхнул скандал из-за открытия в здании Дома профсоюзов заведения под названием "Каратель".

В марте 2016 г. суд признал незаконной надстройку над киевским Домом профсоюзов и обязал снести ее.

Демонтаж надстройки над Домом профсоюзов начался 23 ноября 2016 года. 13 декабря стало известно, что демонтаж одного из этажей уже выполнен.

    Реклама на dsnews.ua