• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рестайлинг Группы МХП: Произошло обновление логотипа и фирменного стиля

Реклама на dsnews.ua
7 ноября 2017 року агрохолдинг МХП (ПАТ "Мироновский хлебопродукт") презентовал рестайлинг Группы МХП

Компания ведет свою деяльность на территории Украины с 1998 года. Принимая во внимание, что за почти 20 лет компания не меняла свои фирменный стиль и стараясь отвечать быстрому современности - МХП провел обновление логотипа и фирменного стиля. И стиль и логотип создало украинское брендинговое агентство Tough Slate Design под руководством Дмитра Цапко, креативного директора и собственника агентства.

Как прокомментировала Алена Кузьменко, директор по связям с общественностью и корпоративной социальной ответственности, ключевыми задачами рестайлинга было сохранить исторический символ мельницы в логотипе и отойти от ассоциации компании с выращиванием зерна.

"Также новый логотип должен лаконично представлять МХП за границей в связи с активной экспансией холдинга в мире. Позиционирование компании, как одного из лидеров аграрного рынка Украины, осталось неизменным, - сказала Алена в своем выступлении на презентации рестайлинга.

Новый знак - это трансформация исторического элементу "мельница", который присутствует в логотипе компании с начала основания в 1998 году. Обновленная мельница стала современной, минимилистической, но сохранила аутентику первого знака, а вместе с ней и историю компании

За счет сохранения названия с "Мироновский хлебопродукт" на "МХП" логотип смотрится современнее и легче для восприятия. А дескриптор кратко объясняет, чем занимается компания и демонстрирует ее масштабы.

Геометрия логотипа в виде мельницы символизирует движение и цель, акцентируя внимание на главном - постоянном достижении результата.

Визуальныен изменения постепенно будут транслироваться на предприятия Группы МХП. Все они будут объединены единым фирменным стилем и будут иметь свой обновленный логотип с учетом основного логотипа МХП.

    Реклама на dsnews.ua