• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рева сравнил прогнозы Гонтаревой по безработице с прогнозами байбака Тимки

Реклама на dsnews.ua
Министр социальной политики Украины Андрей Рева сравнил прогнозы Национального банка по безработице с прогнозами сурка Тимки о погоде

"У нас есть Гидрометцентр и есть сурок Тимка, который недавно спрогнозировал, какой будет весна. Достоверность прогнозов сурка Тимки примерно равна достоверности прогноза по занятости, который сделал НБУ", - сообщил он, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Рева также выразил убежденность, что тот, кто распространил "эту фейковую информацию", тот и должен ее опровергать.

"Скажите мне, как в этом году при росте экономики в 2%, у нас не происходило сокращение рабочих мест, а наоборот, увеличилось их количество. Если на 2017 год прогнозируется рост экономический, на 3%, то о каком сокращении количества рабочих мест может идти речь? Каким образом будет обеспечен экономический рост? За счет сокращения количества работающих?", - удивился министр.

Как сообщала "ДС", сегодня НБУ в своем инфляционном отчете спрогнозировал, что рост расходов на оплату труда, особенно для малого и среднего бизнеса, приведет к более существенному снижению занятости, чем прогнозировалось ранее.

Национальный банк считает, что в результате повышения минимальной заработной платы в 2017 официально будут уволены порядка 630 тыс. человек.

    Реклама на dsnews.ua