• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Революция в грузоперевозках и другие итоги Всеукраинского дня логиста-2016

Реклама на dsnews.ua
25 ноября в Киеве состоялась 16-я Всеукраинская практическая Master-встреча ТОП-менеджеров логистики "XVI Практическая конференция Всеукраинский день логиста-2016: Прорыв в логистике: достижение максимальной гибкости, скорости, надежности в цепочке поставок и сокращение издержек"

Учредителем конференции выступила B2B Медиа-группа TradeMasterGroup, информирует "ДС".

Участники мероприятия - более 170 руководителей логистики и директоров по ВЭД компаний, заместители директоров по логистике производственных предприятий и торговых сетей, директора и менеджеры по развитию, руководители отделов продаж и маркетинга - обозначили новые тренды на рынке логистических услуг страны, привели прогнозы развития логистического бизнеса Украины. Также в ходе мероприятия его участники обменивались опытом, налаживали партнерские отношения, наводили "мостики" для будущих взаимовыгодных действий.

По итогам представленных на конференции докладов, а также проведенных участниками дискуссий можно выделить следующие тенденции, которые характерны для современной отечественной логистики.

1. В транспортной логистике наблюдаются улучшения и прирост. Перезвозчики наращивают виды оказываемых услуг, рост интернет-торговли стимулирует развитие экспресс-доставки.
2. Аутсорсинг юридической услуги становится поддержкой, которая оказывается специалистами, дорожащими своей репутацией.
3. В наши дни каждый бизнес может выбрать как ему работать с рисками и составить удобную программу страхования.
4. Миром будет править цифра и скорость.
5. Доставка из Китая за 21 день без срывов возможна.
6. Синергия в логистике и бизнес-процессах позволяет добиться значительных эффектов в цепочке поставок.
7. Электронный документооборот становится стандартом в работе.
8. Аутсорсинг в холодовой цепочке - это реальный инструмент, и сегодня очень многие к нему прибегают, избавляясь от забот по закупке необходимого оборудования и найма персонала.
9. Пики в складской логистике можно "перебивать козырями" - главное, иметь желание.
10. Автоматизация дает положительный эффект, но компания должна быть готова к ней морально и материально.
11. Аудит своими силами более эффективен, так как заинтересованные сотрудники сделают его более качественно.
12. Бережливое производство - это, в первую очередь, работа с людьми для малых шагов и достижения больших результатов.

"От конференции самые хорошие впечатления. Мы искали в Украине мероприятие, в котором можно участвовать, потому что все виденные ранее оказались слабыми. Также важно, что здесь присутствуют партнеры, с которым мы работаем по всей Европе - DSV, SSI Schafer. В следующем Дне Логиста намерены принять более активное участие", - прокомментировала мероприятие Дана Бабушикова, представитель European Pallet Association в Украине

"Хотелось посмотреть тенденции - рынок выходит из кризиса. Происходит некий "мозговой штурм" в плане перспектив - интересно, что смогли увидеть на рынке не только представители в нашей отрасли, но и смежных отраслей. На конференции встретились со многими партнёрами, на что ранее не хватало времени.. Такие встречи глобально нужны", - в свою очередь отметила Ольга Ивченко, заместитель директора департамента сбыта по вопросам транспорта компании "БаДМ".

    Реклама на dsnews.ua