• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Roshen подал в суд на французский гипермаркет

Реклама на dsnews.ua
Кондитерская компания Roshen через суд требует от гипермаркета "Ашан" прекратить выпуск продукции под торговой маркой "Киевский торт" и торт Киевский

Соответствующий иск подан в Хозяйственный суд Киева, передает "ДС" со ссылкой на Liga.net.

Корпорация требует, чтобы суд запретил ООО Ашан Украина использовать названия Киевский торт и торт "Киевский", а также графических элементов в виде листьев каштана, поскольку покупатель может спутать упаковку с Киевским тортом производства Рошен.

Аналогичные требования в данном решении суда изложены по отношению к ООО Беллария. Также Roshen просит суд обязать ООО Беллария изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки тортов с соответствующими надписями и изображениями.

Согласно решению суда, товарный знак Киевский торт признан общеизвестным в Украине решением Апелляционной палаты Государственной службы интеллектуальной собственности в апреле 2017 года.

Суд рассмотрит дело на подготовительном заседании по правилам общего искового производства 5 февраля 2018 года.

Напомним, 10 января российский суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Kremona дочернего предприятия Кондитерская компания Roshen вследствие его неиспользования.

    Реклама на dsnews.ua