• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия начала отжимать бизнес у "дочек" российских компаний в Крыму

МТС-Украина отключил свою сеть в Симферополе и в течение 48 часов прекратит работу в остальных регионах Крыма
Реклама на dsnews.ua

Оператор мобильной связи МТС-Украина заявляет о потере контроля над объектом, обеспечивающим мобильной связью абонентов в Симферополе, и принимает меры к её восстановлению, но не может связаться со своими специалистами. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан, передает Крыминформ.

"По не зависящим от нас причинам у нас нет возможности контролировать один из ключевых объектов на территории Крыма, который обеспечивал связь в Симферополе. Наши технические специалисты пытаются разобраться в ситуации и восстановить связь, но связи с самими специалистами сейчас нет",- сказала Виктория Рубан.

В компании отметили, что на остальной территории Крыма проблем со связью МТС-Украина не наблюдается, и пообещали информировать обо всех изменениях.

Ранее вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что мобильный оператор МТС-Украина отключил свою сеть в Симферополе и в течение 48 часов прекратит работу в остальных регионах Крыма.

Источник Еспресо.TV сообщил о захвате станции связи МТС и занятия частот российским оператором. Об отключении МТС в Крыму было известно накануне, впрочем, на официальном сайте компании не было ни одного сообщения.

    Реклама на dsnews.ua