• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия не будет финансировать геологоразведку в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Самопровозглашенные власти Крыма будут искать питьевую воду сами

Министерство финансов России отказало в увеличении бюджетных расходов, в том числе на проведение геологоразведки в Крыму. Как сообщает "ДС", об этом говорится в письме замминистра финансов РФ Леонида Горнина замминистру природных ресурсов Денису Храмову от 11 июля.

Соответствующая просьба была сформулирована в постановлении Совета Федерации "О состоянии геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы" 18 июня 2014 года. Члены верхней палаты парламента просили правительство увеличить бюджетное финансирование на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы в Крыму и Дальневосточном федеральных округах. Конкретная сумма, на которую мог бы рассчитывать Крым, не озвучивалась.

"Бюджетное финансирование распределяется в начале финансового года при условии включения соответствующих ассигнований в решение о бюджете либо в текущем финансовом году после внесения изменений в закон о бюджете при наличии соответствующих дополнительных поступлений в бюджет или сокращении расходов по отдельным статьям расходов", - так Горнин в своем письме объяснил отказ ведомства.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в 2015 году полуостров получит от федерального центра РФ около 100 млрд руб. (35,062 млрд грн), а не 373 млрд (130,78 млрд грн), как указано в проекте федерального бюджета.

    Реклама на dsnews.ua