• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия с августа уничтожила более 100 вагонов "вражеской" еды

Реклама на dsnews.ua
С 6 августа по 7 ноября было уничтожено 787 тонн санкционной продукции

В России с 6 августа по 7 ноября было уничтожено 787 тонн санкционной продукции, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Большая часть из этого объема - 698,75 тонны - приходится на продукцию растениеводства, 88,25 тонны - на продукцию животноводства.

"Всего с 6 августа было задержано 974,775 тонны контрабандной продукции. Кроме того, за этот период в рамках фитосанитарного контроля в компетентные органы стран-поставщиков было направлено на подтверждение 8587 фитосанитарных сертификатов, подлинность которых вызывала сомнение. 46 из них были признаны поддельными, по 11 - работа продолжается", - рассказали в ведомстве.

В ветслужбы стран-поставщиков также были направлены на подтверждение 124 ветсертификата, из которых 123 были подтверждены, один еще в работе.

Напомним, в соответствии с указом президента России "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ", с 6 августа сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению.

Читайте также:

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, в 2014 году, по предварительным данным, в России насчитывалось 16,1 млн человек с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума. Это 11,2% всего населения России.

    Реклама на dsnews.ua